О палате

г. Тамбов, ул. Советская 118,
офис 267, 268

Комиссии
Члены палаты
Рабочие группы
Советы Общественной палаты

Тел. 8 (4752) 72-50-61,
72-23-59
E-mail: post@opto.tambov.gov.ru

Обратная связь
ГлавнаяНовостиДокументыМненияСМИОбщественные советыВестник ОПТОНекомерческие ОрганизацииФото Конкурс
 


Общественная палата Тамбовской области

Анонсы

 

Члены палаты

Список
членов Общественной палаты созыва 2015 – 2018 гг.,
утвержденных главой администрации Тамбовской области

Представитель Наименование общественного объединения

1.

Аршанский
Валерий Семёнович

Писатель, журналист, заслуженный работник культуры Российской Федерации, знак Тамбовской области «За заслуги перед Тамбовской областью»

2.

Афанасов
Геннадий Алексеевич

Председатель Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов, награда «Отличник здравоохранения РФ», нагрудный знак Тамбовской области «За трудовые достижения»

3.

Белов
Михаил Иванович

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Белта», генерал-майор в отставке, ветеран военной службы, ветеран труда, доцент, орден Красной звезды, орден «За военные заслуги», Медаль «За боевые заслуги», орден святого благоверного князя Даниила Московского

4.

Брончуков
Михаил Трофимович

Генерал-майор в отставке, кандидат юридических наук, «Почетный сотрудник органов госбезопасности», орден Почета, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

5.

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий

Глава Тамбовской Митрополии, кандидат богословия, «Почетный гражданин Тамбовской области»

6.

Векленко
Владимир Пантелеймонович

Атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества, знак ТО «За трудовые достижения»

7.

Денисов
Константин Николаевич

Заместитель директора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тамбов», член приходского Совета Римско-Католического прихода Воздвижения Святого Креста г. Тамбова, председатель совета региональной общественной организации «Тамбовское общество трезвости и здоровья»

8.

Дорожкина
Валентина Тихоновна

Ведущий библиотекарь Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Тамбовская областная детская библиотека», поэтесса, заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель литературно-творческого объединения «Тропинка», член Союза журналистов России, член Союза писателей России, почётный гражданин г.Тамбова, орден Дружбы

9.

Евсюков
Александр Дмитриевич

Председатель правления Тамбовской областной общественной организации «Чернобыль», орден Мужества, награда «За боевые заслуги»

10.

Забавников
Михаил Владимирович

Начальник управления по социально-воспитательной работе и молодежной политике Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет», кандидат технических наук, доцент, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников и студентов Тамбовского государственного технического университета

11.

Ильясов
Абдурагим Абдурашидович

Председатель местной религиозной организации «Общество мусульман» г.Тамбова и Тамбовской области

12.

Казакова
Татьяна Васильевна

Председатель Первичной профсоюзной общественной организации ПАО «Электроприбор» Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, знак «За трудовые достижения», Почетная грамота ФНПР, благодарность Минпромторга РФ, нагрудный знак «За заслуги перед профсоюзами Тамбовской области»

13.

Куличенко
Раиса Михайловна

Научный руководитель института педагогики федерального государственного образовательного учреждения высшего образования ТГУ им. Г.Р. Державина, Почетный Президент правления Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз педагогов и социальных работников», доктор педагогических наук, профессор

14.

Макарова
Людмила Павловна

Исполнительный директор ТРО Общероссийской общественной организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», знак «Талант и призвание»

15.

Мищенко
Сергей Владимирович

Почетный ректор, советник ректората Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет», доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники

16.

Николаев
Игорь Алексеевич

Руководитель Музейно-выставочного центра Тамбовской области, почетный гражданин города Тамбова, ветеран военной службы, «Заслуженный работник культуры РФ», знак Тамбовской области «За трудовые достижения»

17.

Николотов
Илья Николаевич

Директор ООО «Моршанское автотранспортное предприятие», Атаман Моршанского городского казачьего общества

18.

Пеньков
Владимир Федорович

Председатель Тамбовского регионального отделения Российской ассоциации политической науки, профессор кафедры связей с общественностью Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет», доктор политических наук

19.

Прудников
Михаил Михайлович

Директор автономной некоммерческой организации «Молодёжный Информационный Ресурс», председатель ревизионной комиссии Тамбовского регионального отделения ОНФ

20.

Саликов
Александр Анатольевич

Исполнительный директор ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ», председатель Общественного совета при администрации г.Тамбова, медаль «За трудовую доблесть», почетный работник АПК

21.

Серегин
Павел Николаевич

Директор ООО «Арт-Мастер»

22.

Симонов
Сергей Николаевич

Заместитель директора по научной работе Медицинского института Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», доктор медицинских наук, профессор

23.

Смагина
Валентина Викторовна

Проректор по корпоративной политике и воспитательной работе Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», заместитель председателя Тамбовского регионального отделения общественной организации Вольного экономического общества России, доктор экономических наук, профессор, председатель правления Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации – общество «Знание»

24.

Смольянинов
Михаил Владимирович

Председатель Тамбовской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», председатель регионального отделения Федерации спорта слепых России

25.

Соседов
Геннадий Анатольевич

Проректор по социальной работе и молодежной политике Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет», кандидат педагогических наук, доцент

26.

Уваров
Валерий Петрович

Заместитель председателя Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины», заместитель председателя областной общественной приемной главы администрации области, полковник в отставке, Заслуженный военный специалист РФ, Орден «За службу Родине III степени», медаль Тамбовской области «За трудовые достижения»

27.

Черкасов
Владимир Алексеевич

Председатель общественной приемной главы администрации области, председатель совета Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины», Орден «За службу Родине», Орден «Дружбы народов», Медаль «За отвагу», кандидат юридических наук

28.

Чистяков
Владимир Иванович

Заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов России

29.

Чуканов
Анатолий Дмитриевич

Директор ФГУП «Племенной завод Пригородный» Тамбовского района, Герой Социалистического труда, «Заслуженный агроном РСФСР», почетный гражданин Тамбовской области

30.

Шульгин
Виктор Григорьевич

Участник Великой Отечественной войны, ветеран военной службы, член Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, орден ВОВ, медаль «За боевые заслуги»

Список
членов Общественной палаты Тамбовской области созыва 2015 – 2018 гг.
из числа представителей региональных общественных объединений и иных некоммерческих организаций

Представитель Наименование общественного объединения

1.

Воронин
Никита Игоревич

Член Тамбовской региональной общественной организации «Общество содействия образованию и просвещению «Бизнес-Наука-Общество», заместитель директора по лечебной работе и последипломному образованию Медицинскому институту ТГУ имени Г.Р.Державина

2.

Гусейнов
Рагим Гасан оглы

Председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс»

3.

Деревягина
Татьяна Георгиевна

Доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования ТГУ имени Г.Р. Державина, председатель Тамбовской областной общественной организацией «Молодёжные инициативы»

4.

Дрога
Алексей Арсентьевич

Директор Автономной некоммерческой культурно-просветительной организации «Славутич»

5.

Зимарин
Денис Викторович

Директор Тамбовской областной общественной организации Спортивный клуб «Легион», Президент федерации Кекусинкай Тамбовской области

6.

Кузнецов
Александр Николаевич

Председатель Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

7.

Курилович
Надежда Васильевна

Директор автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи «Добрые руки», член Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины»

8.

Курин
Андрей Юрьевич

Заместитель директора Педагогического института ТГУ имени Г.Р. Державина по научной работе, член Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников»

9.

Леонов
Арамаис Гамлетович

Директор Некоммерческого партнерства «Кунг фу Хонг За»

10.

Леонова
Надежда Александровна

Председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

11.

Лисейцева
Наталия Ивановна

Председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»

12.

Мартиросян
Овик Радикович

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» по Тамбовской области

13.

Миронов
Валентин Николаевич

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области»

14.

Овчинников
Владимир Серафимович

Член региональной общественной организации «Ассоциация врачей Тамбовской области»

15.

Плотникова
Ольга Васильевна

Президент Ассоциации правовой помощи

16.

Подоляко
Валерий Петрович

Директор Тамбовской региональной общественной спортивной организации «Феникс»

17.

Позднякова
Светлана Вячеславовна

Член Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых»

18.

Преображенский
Евгений Анатольевич

Председатель совета регионального общественного движения активных доноров Тамбовской области «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ»

19.

Рачков
Валерий Владимирович

Председатель Тамбовской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

20.

Романов
Владимир Викторович

Декан факультета истории, мировой политики и социологии Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, член Тамбовского регионального отделения общественной организации Вольного экономического общества России, член Общественной палаты Российской Федерации

21.

Рыбина
Лидия Ефремовна

Председатель благотворительной общественной организации «Общественный правозащитный Центр Тамбовской области»

22.

Рыжевский
Павел Евгеньевич

Член Тамбовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», заместитель директора ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» по связям с общественностью

23.

Семёнов
Михаил Иванович

Председатель правления региональной общественной организации «Тамбовское общество любителей краеведения»

24.

Фарба
Аркадий Яковлевич

Председатель местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Тамбовская Еврейская Община»

25.

Цымбал
Алена Андреевна

Заместитель председателя Тамбовской региональной общественной организации «Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир»

26.

Шитяков
Вадим Константинович

Председатель Тамбовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

27.

Шлыкова
Ольга Вячеславовна

Ведущий специалист Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

28.

Шупило
Клавдия Николаевна

Председатель правления регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области

29.

Юмашев
Михаил Павлович

Председатель комитета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», председатель совета Ассоциации общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз ветеранов Тамбовщины», руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Тамбовской области

Список
членов Общественной палаты созыва 2015-2018 гг.
из числа представителей общественности от муниципальных образований Тамбовской области

Представитель Наименование общественного объединения
1.

Акимов
Михаил Юрьевич

ВРИО директора ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина»
2.

Ермаков
Александр Иванович

Директор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка», представитель Уваровской районной общественной организации профсоюза работников культуры
3.

Зайцева
Антонина Александровна

Председатель Мичуринской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки
4.

Зыбин
Алексей Иванович

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Азы безопасности», представитель Рассказовского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»
5.

Канина
Лидия Николаевна

Преподаватель Государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа №2026» г.Москвы

6.

Клейменов
Александр Сергеевич

Преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Пичаевская детская школа искусств», представитель Пичаевского отделения Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины», руководитель общественной приемной главы администрации области в Пичаевском районе
7.

Колосов
Сергей Юрьевич

Председатель Совета Тамбовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
8.
Конев
Олег Алексеевич
Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Красивская средняя общеобразовательная школа», представитель Инжавинской районной профсоюзной организации работников образования и науки
9.
Кузнецова
Ольга Борисовна
Директор МБУК «Городской дом культуры г.Жердевки Жердевского района Тамбовской области»
10.
Кулешова
Алла Григорьевна
Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Кирсановский краеведческий музей», представитель профсоюзной организации работников культуры города Кирсанова
11.
Лексин
Владимир Ильич
Пенсионер, представитель Ржаксинской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки, руководитель общественного совета при главе Ржаксинского района
12.
Милосердова
Ольга Александровна
Преподаватель районного муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Знаменская Детская школа искусств», представитель Знаменского местного общественного объединения профсоюза работников учреждений культуры
13.
Мовсесян
Сергей Владимирович
Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа», представитель Тамбовской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки
14.
Набережнева
Александра Сергеевна

Директор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальных услуг для населения Мучкапского района», представитель Мучкапской районной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания

15.
Пальчикова
Елена Васильевна

Заместитель директора Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Котовский индустриальный техникум», представитель Тамбовского областного общественного объединения «Молодежные инициативы» г.Котовска

16.
Потапова
Галина Юрьевна

Заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад «Ручеек», представитель Токаревской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки

17.
Раева
Элли Атусьевна

Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения Избердеевская средняя общеобразовательная школа, представитель Петровской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки

18.
Сабитова
Светлана Геннадьевна

Корреспондент филиала открытого акционерного общества «Издательский дом «Мичуринск» редакции газеты «Трудовая слава, представитель Сампурского местного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель Общественного совета при главе администрации Сампурского района

19.
Сайганова
Любовь Степановна

Начальник МКУ «Централизованная бухгалтерия образовательных и других учреждений Гавриловского района», представитель Гавриловской районной профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания

20.
Свиряев
Евгений Тимофеевич

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа», представитель Первомайского районного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

21.
Сизова
Наталия Евгеньевна

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива», представитель Рассказовского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса

22.
Синицына
Галина Алексеевна

Председатель Никифоровского местного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

23.
Ситникова
Лариса Владимировна

Директор Уметского муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», представитель Уметского местного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

24.
Ступникова
Галина Николаевна

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Бондарская межпоселенческая библиотека», представитель Бондарской районной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания

25.
Ульянова
Галина Андреевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа», представитель Кирсановского районного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

26.
Фролов
Сергей Алексеевич

Заместитель директора по корпоративному развитию и безопасности общества с ограниченной ответственностью «Служба единого заказчика», представитель Уваровского городского местного отделения Тамбовского областного регионального отделения «Всероссийский совет местного самоуправления»

27.
Чепелева
Любовь Николаевна

Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный Дом детского творчества», представитель Мордовского районного Совета воинов-интернационалистов

28.
Шинкина
Октябрина Ивановна

Пенсионерка, председатель Сосновского районного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России»

Опрос посетителей!


Указ Президента Российской Федерации от 03.04.2017 № 137
Распоряжение Президента Российской Федерации от 03.04.2017 № 93-рп
Объявление о проведении в 2017 г. конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Государственная поддержка ННО

Общественная палата РФ запускает всероссийский фотоконкурс #отдыхаемвРоссии

Постановление о проведении регионального конкурса СО НКО на предоставление грантов в 2017 году

Член Общественной палаты Тамбовской области П.Н.Серегин поощрен благодарностью

Благодарственное письмо Общественной палаты РФ

Всероссийский конкурс «Россия. Место памяти. ХХ век»
Положение о проведении конкурса

Памятки по противодействию коррупции




Интернет ресурсы

ВКонтакте



Автор: Игорь Колков
Номинация: «Фотолирика»
Оценка: 4.1 / Оценок: 16

История новостей

2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2010


©2007 Общественная Палата Тамбовской области.
by: Kolkov Igor.
[ik-tamb@rambler.ru]
      
Яндекс.Метрика